Hugo Pratt ...Et dans Helvetia Corto, 1991

lithographie sur carton fin
30 x 40 …

Hugo Pratt

...et dans Helvetia Corto, 1991 lithographie sur carton fin 30 x 40 chacune Portfolio "...et in Helvetia Corto" contenant 25 lithographies en couleurs imprimées sur carton Fabriano de haute qualité, toutes signées et numérotées, éditées par Cong SA en 1991. Ouvrage réalisé à l'occasion des célébrations des 700 ans de la Confédération suisse, tiré à 899 exemplaires + 100 publiés en chiffres romains. Notre exemplaire, une édition rare en toile noire, fait partie de la première édition en chiffres romains (exemplaire de Pratt. Lithographies et étui d'origine en parfait état.

545

Hugo Pratt