Moebius (Jean Giraud) Observateurs d'étoiles, années 1990

crayon et aquarelle s…

Moebius (Jean Giraud)

Observateurs d'étoiles, années 1990 crayon et aquarelle sur carton fin 7,5 x 16,5 cm Illustration originale réalisée par Moebius dans les années 1990. Tel un habile miniaturiste, Moebius renferme tout le mystère et la poésie de son art visionnaire dans une œuvre d'un grand charme. Les aquarelles du maître français sont très rares. Signé.

527

Moebius (Jean Giraud)