CHINE - Epoque KANGXI (1662-1722)

PLAT octogonal à décor sur le bassin d'une ville aux remparts, sur l'aile d'oiseaux branchés en cartouche La lèvre godronnée Porcelaine et émaux de la famille verte L. 31,5 cm Restauration, fêle de cuisson et petits éclats

205