Hartung, Hans. L 105. lithographie sur vélin d' Arches. Signé en bas à droite, numéroté en bas à gauche et muni du cachet sec "Erker Presse St. Gallen" (Lugt 4343). Exemplaire : 74/200. 1963. dimensions du motif : 51 x 63 cm. Dimensions de la feuille : 57 x 76 cm. Schmücking L105 - Le détail du motif est bruni, bords de la feuille légèrement abîmés et brunis, là 6 petits tesareste d'un montage antérieur.
1753