Filliou, Robert . La Joconde est dans les escaliers. Verso : Je reviens dans 10 minutes. Joconde. Crayon-feutre sur carton avec ficelle. Signé et numéroté au recto. Exemplaire : 164/200. 1969. dimensions de la feuille : 33 x 10,5 cm. Andersch 22. - Multiple de Filliou, paru aux éditions Tangente de Klaus Staeck à Heidelberg. - Seau en plastique, frottoir et serpillière n'ont été fournis que sur demande explicite. - Carton légèrement abîmé, sinon très bien conservé.

1694