Sintenis, Renée. Impressions gravées à l'eau-forte. Quinze gravures à l'eau-forte. Édité par Rolf Roeingh. Avec 1 illustration en texte et 14 planches. Berlin, Archivarion, 1956. 2 pp. 31,5 x 23,5 cm. Demi-chagrin original illustré dans son étui cartonné d'origine. Volume I/5 de la bibliothèque d'art Archivarion. - Un des 500 exemplaires numérotés et signés par l'artiste. - En parfait état.

1184