Médecine - Millot, Jacques André. L'art de déterminer aussitôt après le sommeil le sexe de l'enfant qu'on veut faire naître, avec une lumière critique sur toutes les théories de la génération, et un système parfait de cette opération naturelle si importante. Traduit du français avec notes et additions.avec un frontispice gravé et 8 figures sur 4 planches de cuivre. Leipzig, Reinicke, 1802. XXX, 338 p. 16 x 10,5 cm. Reliure cartonnée de l'époque avec étiquette au dos (frottée). Première édition allemande. - Hirsch/H. IV, 212 - Peu de taches par endroits. VAT : *
73