Paire de BOUGEOIRS de toilette en argent 950 mil. à décor de cannelures et rangs de perles. Chiffre et couronne comtale. Paris, 1777, maître-orfèvre : Jean Baptiste SAURIN. Poids 630 g H. 15,6 cm Le fond de la bobèche percé pour l'électricité.

226